Transferts avec chauffeur à Saint-Malo · prix fixe avant de réserver
Transferts à Saint-Malo avec le prix affiché d'avance
Saint-Malo organise des transferts sur réservation à Saint-Malo (France). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 34 destinations à Saint-Malo, chacune avec sa page
- Parc du Port Bretonà partir de 22,76 €10 min
- EDF - Usine Marémotrice de la Ranceà partir de 22,92 €8 min
- Fondation Partage et Vie - Hôpital Arthur Gardiner - Dinardà partir de 23,48 €11 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Saint-Malo, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Saint-Malo et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
34
destinations à Saint-Malo
19,60 €
le trajet le plus économique
10 min
Aéroport de Dinard, Pleurtuit, St Malo → Parc du Port Breton
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Saint-Malo, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Aéroport de Dinard, Pleurtuit, St Malo → Parc du Port Breton6.1 km · 10 min22,76 €à partir de
- Aéroport de Dinard, Pleurtuit, St Malo → EDF - Usine Marémotrice de la Rance6.7 km · 8 min22,92 €à partir de
- Aéroport de Dinard, Pleurtuit, St Malo → Fondation Partage et Vie - Hôpital Arthur Gardiner - Dinard6.3 km · 11 min23,48 €à partir de
- Aéroport de Dinard, Pleurtuit, St Malo → Camping du port blanc6.8 km · 11 min24,28 €à partir de
- Aéroport de Dinard, Pleurtuit, St Malo → Camping La Touesse7.2 km · 11 min24,92 €à partir de
- Aéroport de Dinard, Pleurtuit, St Malo → Plage Saint-Enogat6.9 km · 13 min25,24 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aéroport de Dinard, Pleurtuit, St Malo → Parc du Port Breton | 6.1 km | 10 min | 22,76 € | Voir le détail |
| Aéroport de Dinard, Pleurtuit, St Malo → EDF - Usine Marémotrice de la Rance | 6.7 km | 8 min | 22,92 € | Voir le détail |
| Aéroport de Dinard, Pleurtuit, St Malo → Fondation Partage et Vie - Hôpital Arthur Gardiner - Dinard | 6.3 km | 11 min | 23,48 € | Voir le détail |
| Aéroport de Dinard, Pleurtuit, St Malo → Camping du port blanc | 6.8 km | 11 min | 24,28 € | Voir le détail |
| Aéroport de Dinard, Pleurtuit, St Malo → Camping La Touesse | 7.2 km | 11 min | 24,92 € | Voir le détail |
| Aéroport de Dinard, Pleurtuit, St Malo → Plage Saint-Enogat | 6.9 km | 13 min | 25,24 € | Voir le détail |
Dans Saint-Malo
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Saint-Malo, au même prix fixe.
- Gare Pleudihen → Miniac7 km · 11 min19,60 €à partir de
- Gare Pleudihen → Fort de Saint-Père9.3 km · 13 min24,08 €à partir de
- Gare Pleudihen → La Gouesnière - Cancale15.3 km · 19 min36,08 €à partir de
- Gare Pleudihen → Domaine de la Ville Huchet | Camping à Saint Malo17.1 km · 20 min39,36 €à partir de
- Gare Pleudihen → Camping Le P'tit bois Sandaya - Saint-Malo - 5 étoiles17 km · 21 min39,60 €à partir de
- Gare Pleudihen → Grand Aquarium de Saint-Malo17.7 km · 20 min40,32 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Gare Pleudihen → Miniac | 7 km | 11 min | 19,60 € | Voir le détail |
| Gare Pleudihen → Fort de Saint-Père | 9.3 km | 13 min | 24,08 € | Voir le détail |
| Gare Pleudihen → La Gouesnière - Cancale | 15.3 km | 19 min | 36,08 € | Voir le détail |
| Gare Pleudihen → Domaine de la Ville Huchet | Camping à Saint Malo | 17.1 km | 20 min | 39,36 € | Voir le détail |
| Gare Pleudihen → Camping Le P'tit bois Sandaya - Saint-Malo - 5 étoiles | 17 km | 21 min | 39,60 € | Voir le détail |
| Gare Pleudihen → Grand Aquarium de Saint-Malo | 17.7 km | 20 min | 40,32 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Saint-Malo
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Aéroport de Dinard, Pleurtuit, St Malo
à partir de 22,76 €Aéroport
35730 Pleurtuit
Voir les prix et réserver →Gare Pleudihen
à partir de 19,60 €Gare
22690 Pleudihen-sur-Rance
Voir les prix et réserver →Gares - Quai E
à partir de 36,44 €Gare
35400 Saint-Malo, France
Voir les prix et réserver →La Fresnais
à partir de 40,96 €Gare
35111 La Fresnais
Voir les prix et réserver →La Gouesnière - Cancale
à partir de 36,08 €Gare
La Gare de la Gouesnière, 35350 Saint-Méloir-des-Ondes
Voir les prix et réserver →Miniac
à partir de 19,60 €Gare
35540 Miniac-Morvan, France
Voir les prix et réserver →Cabinet médical Cap Sud
à partir de 40,60 €Hôpital
15 Rue Henri Lemarie, 35400 Saint-Malo
Voir les prix et réserver →Centre Hospitalier Broussais
à partir de 33,64 €Hôpital
Rue de la Marne, 35400 Saint-Malo
Voir les prix et réserver →Centre Hospitalier de Saint-Malo
à partir de 34,20 €Hôpital
1 Rue de la Marne, 35400 Saint-Malo
Voir les prix et réserver →Centre Imagerie Médicale Les Cèdres
à partir de 34,68 €Hôpital
70 Av. du Général de Gaulle, 35400 Saint-Malo
Voir les prix et réserver →EHPAD MAISON DE LA BRIANTAIS
à partir de 30,36 €Hôpital
7 Chem. du Vau Garni, 35400 Saint-Malo
Voir les prix et réserver →Fondation Partage et Vie - Hôpital Arthur Gardiner - Dinard
à partir de 23,48 €Hôpital
1 Rue Henri Dunant, 35800 Dinard
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Saint-Malo ?
À Saint-Malo et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Saint-Malo
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à Saint-MaloConduire avec Saint-Malo à Saint-Malo
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Saint-Malo ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Saint-Malo ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Saint-Malo ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Saint-Malo, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture